Фильм о Курте Кобейне уже можно найти в прокатах

Премьерный показ ленты «Чертов монтаж» — картины о легендарном Курте Кобейне – состоялся еще зимой на фестивале «Санденс», где и был награжден отличными комментариями.

Стоит отметить, что данный фильм не является первым рассказом о Курте Кобейне, который был главной звездой девяностых годов. Фанаты не узнают ничего нового и тайного из жизни своего идола. Однако лента с прямолинейностью и прямотой показывает документальные факты, что помогает создать ощущение полного погружения в жизнь молодого Кобейна.

Режиссером данного фильма выступил Бретт Морген. Он трудился над фильмом на протяжении восьми лет. Все это время он собирал уникальную информацию, о которой раньше знали далеко не все. Кроме того, режиссер нашел записи звезды, собственное видео, выслушал воспоминания друзей. Для создания биографического фильма, Моргену был предоставлен неограниченный доступ к архивам звезды, которые после смерти остались у членов семьи и у партнеров по группе.

Стоит отметить, что у режиссеров, которые снимали картины о Курте ранее, всегда возникали проблемы с доступом к музыкальным архивам. Особенно после выхода на большие экраны «Курт и Кортны», где авторы картины предположили, что жена Кортни Лав могла заказать убийство своего супруга. По всей видимости авторы так решили, потому что, супруга Кобейна не с большой охотой отдавала документы и вещи, которые принадлежали мужу. Отметим, что сопродюсером «Чертова монтажа» является дочка покойного. Именно данный факт скорее всего помог авторам найти только правдивую информацию.

Режиссер попытался воспроизвести жизнь Курта такой, какой она была на самом деле, с самого рождения и до дня смерти. Лента наполнена анимационными вставками, которые созданы на основе рисунков и стихов Кобейна.

В картине звезда создает впечатление человека, который обречен совершить самоубийство. Вечно юный ребенок, который ненавидит все и всех, страдает от боли и в какой то момент ему все просто надоедает.

Картина не создает угнетающее впечатление, ведь здесь хватает сентиментальности. Н видео Курт шутит и смеется, играет с дочерью. Супруга покойно отметила, что если бы муж не умер, у них бы был еще не один ребенок. Ее муж всегда сотел создать хорошую семью, которой сам в детстве не имел.

Отметим, что «Чертов монтаж» является документальной картиной с качественным монтажом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.