Ученые нашли способ победить рак

Американские ученые заявили в одном из научных журналов мира о том, что найден способ предсказать возможность рака за десятилетие до его возникновения. По словам специалистов, новый метод диагностирования имеет 100%-ую гарантию. Возможно в скором будущем люди смогут уверенно побеждать онкологию.

Ученый из США утверждают, что нашли метод определять потенциально опасных пациентов, у которых может со временем развиться раковая опухоль. Это исследование проводится на основании изучения отдельных участков хромосом. Предсказать возможность появления онкологии можно за тринадцать лет до самой болезни.

Суть в том, что учеными изучались конечные участки хромосом – их размеры, скорость изнашивания. Во время исследований медики смогли указать на возможность рака в 100%. Дело в том, что конечные участки хромосом (теломеры) у потенциальных онкологических больных делятся и разрушаются намного быстрее, чем в здоровых людей. Также ученые утверждают, что процесс разрушения останавливается за несколько лет до активизации онкологического заболевания.

Доктор американского университета Лифанг Хоу утверждает, что теломеры можно назвать маркерами раковых заболеваний. По словам ученого онкология поддается лечению в 90% случаев, если ее диагностировать на ранних стадиях.

Возможно с новым методом мы скоро сможем победить эту коварную болезнь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.