Достопримечательности России

Содержание статьи

Туристическое путешествие по территории России становится все более привлекательным для заядлых путешественников. Если вы решили осмотреть просторы нашей родины, обязательно посетите следующие достопримечательности.

Остров Кижи

Остров Кижи расположен на Онежском озере в Карелии. Этот остров украшен несколькими известными историческими зданиями. Самыми популярными из этих сооружений являются две выдающиеся церкви с колокольней, известные как Кижский погост. Здесь также расположено 80 исторических деревянных конструкций, собранных из близлежащих районов. Весь остров представляет собой увлекательный музей под открытым небом. Удивительными являются культура карел, которые жили здесь с 13-ого века. Остров Кижи считается одним из самых популярных туристических достопримечательностей России. Гостиницы Брянска по адресу ostrovok.ru обеспечат вам отличную передышку, включая все необходимые для комфортного однодневного отдыха, если вы отправитесь к этому замечательному месту сразу после посещения достопримечательностей русского юга.

Софийский собор, Новгород

Построенный Владимиром между 1045 и 1050 годами, Софийский собор Новгорода является старейшей церковью России. Собор наиболее известен своими захватывающими пятью куполами, один из которых имеет четкий золотистый цвет. Здание хранит множество ошеломляющие артефактов, а также статуй религиозного значения, таких как Знамение Богоматери. Этот легендарный собор из камня является одним из лучших образцов сооружений, оставшихся от древней Руси.

Озеро Байкал

Озеро Байкал находится в области Сибири и считается одним из семи самых больших пресных водоемов во всем мире. Сформированный около 25 миллионов лет назад, этот водоем считается старейшим озером в мире. С площадью 31722 квадратных километров Байкал является домом для почти 1700 видов растений и бесчисленного числа животных и птиц. С рядом восхитительных отелей и курортов на берегах и очаровательной природной средой, Байкал – один из лучших туристических достопримечательностей России.

Эрмитаж

Эрмитаж в Санкт-Петербурге является одним из крупнейших и старейших музеев в мире. Основанный в 1764 году Екатериной Великой, Эрмитаж является музеем, посвященным искусству и культуре. Здесь находится самая большая коллекция картин во всем мире, включая более 3-х миллионов художественных произведений и артефактов истории.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.