Стали известны технические характеристики кроссовера Lada Xray

Некоторое время назад стала известна информация о технических характеристиках автомобиля под названием Lada XRay. Данную информацию опубликовали на своём официальном сайте представители автокомпании АвтоВАЗ. Напомним, что в конце этого года ожидается начало производства этого кроссовера.

Сообщим, что на данный автомобиль будут устанавливать несколько вариантов моторов.

В самой доступной версии, под капотом разместят 16-клапанный двигатель способный развивать мощность в сто шесть «лошадей», а с ним в паре будет взаимодействовать пятиступенчатая механическая коробка передач от французской автомобильной компании Renault, которая называется JR5.

Отметим, что кроме «механики» Lada XRay будут комплектовать и «роботом» АМТ.

На более дорогих комплектациях под капотом будет установлен агрегат с объёмом в 1,6 литра, однако он сможет развивать сто четырнадцать «коней». Данный агрегат будет собираться совместными усилиями корпораций Renault и Nissan на тольяттинском заводе.

Необходимо сказать, что именно этот мотор будет иметь способность достигать сто километров в час за десять и две десятых секунды, а максимальная скорость его составит сто восемьдесят семь километров в час.

А самая дорогая комплектация Lada XRay под своим капотом будет иметь агрегат с объёмом в 1,8 литра, а мощность его составит сто двадцать три лошадиных сил.

Также стало известно, что багажное отделение этого «паркетника» сможет вместить триста восемьдесят литров. Скажем, что колёсная база авто будет иметь 2600 миллиметров, а его длина составит примерно 4200 миллиметров.

Что касается цены, то по предварительной информации нам стало известно, что этот кроссовер будет стоить в пределах от пятисот до шестисот тысяч рублей.

Сообщим, что самая простая комплектация Lada XRay уже будет оснащена электроусилителем и ABS.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.