Матери сыновей чаще имеют проблемы с сердцем

Зарубежные средства массовой информации рассказывают о проведенном исследовании, которое доказало, что женщины, которые имеют сыновей, намного чаще имеют проблемы с болезнями сердца.

Данное исследование длилось на протяжении восьми лет. Приняли участие сто тысяч женщин, большинство из которых были работающими. Шестьдесят процентов матерей имели минимум одного ребенка.

Выяснилось, что работа женщин никоим образом не влияла на самочувствие и здоровье женщин. Дети дочери так же не портили ни нервы, ни здоровья женщинам. Результаты исследования показали, что сердечные заболевания наиболее распространены у женщин, которые имеют сыновей.

Отметим, что женщина, которая родила двух сыновей и при этом работала, имеет в два раза больше риска получить сердечное заболевание, чем другая женщина.

Детальные причины пока неизвестны. Специалисты могут только предполагать. Одной из версий является то, что сыновья намного меньше помогают матерям, чем дочери, что кладет на плечи женщин дополнительные нагрузки. Так же мальчики более активны, чаще попадают в различные неприятные ситуации, о чем тоже волнуются матери.

С дочками все проще. Специалисты уверяют, что дочки сильно поддерживают своих мам во всех начинаниях и ситуациях. Так же девочки приносят меньше хлопот и переживаний.

Ученые так же предполагают, что все начинается с момента зачатия ребенка: мальчики, как правило, крупнее девочек, что увеличивает нагрузку на сердце матери.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.