Меркель рассказала, хоть с Россией существуют разногласия, в Москву она приедет

Несмотря на ряд существующих разногласий с самим Путиным, запланированный визит на дату 10 мая в Москву для немецкого народа имеет огромную важность, поскольку он именно несет абсолютную ответственность за большинство убитых в ходе Второй мировой. Заявила об этом лично Ангела Меркель прямо в существующем на сайте своего правительства видеоблоге.
Также она рассказала, на данный момент у Германии с Россией существуют невероятные разногласия касательно многих вопросов, включая, конечно, украинскую ситуацию. Но также ею была подмечена важность проведенного совместно возложения венка с главой РФ на могилу Неизвестного Солдата. Отдание дани всем погибшим – долг, которым нельзя пренебрегать. Меркель осознает, что трагические события на совести именно у Германии, так она полностью уверенна в сверхважности поездки, поэтому отправится в РФ.
Кроме участия в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине Победы, Ангела также хочет с Путиным попытаться провести переговоры. Сами темы пока официально не озвучивались, но, конечно, Украина будет в них фигурировать прежде всего.

Комментарии 1

  • pas4181
    Автор: pas4181 Добавлено 3 мая, 2015 в 09:13

    В этой ситуации, фрау Меркель приняла очень правильное решение.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.