Африканская диета спасает от рака

Специалисты сумели доказать, что употребление бобов и овощных культур, всего за четырнадцать дней уменьшают количество биомаркетов. Именно они несут ответственность за появление рака кишечника. Эксперты доказали, что всего за четырнадцать дней такая диета помогает уменьшить возможность развития онкологических заболеваний прямой и толстой кишки.

В данном исследовании взяли участие около двадцати человек афроамериканцев, которые проживают в штате Пенсильвания. Все добровольцы на протяжении несколких недель употребляли еду, которую обычно едят афроамериканцы, то есть бобовые культуры, кукурузу и блюда из них. Так же в рационе присутствовали овощи в большом количестве, особенный упор добровольцы делали на помидоры. Так же употребляли большое количество фруктов. Специалисты рассказали, что такая жесткая диета используется в сельской местности в Квазулу- Наталь. Питание строгое, но в тоже время сбалансировано.

Во время проведения исследования специалисты попросили жителей деревни питаться некоторое время так, как это делают их соотечественники в Соединенных Штатах Америки, а именно употреблять вредные гамбургеры, сосиски, мясные рулеты.

Стоит отметить, что после исследования проведи специальную процедуру, которая смогла показать состояние толстой кишки.

Выяснилось, что до того, как начать исследование, данные признаки были обнаружены у десяти из двадцати добровольцев. Африканцы не имели таких признаков вовсе. После исследования состояние толстой кишки американцев значительно улучшилось, уменьшился риск получения рака толстой кишки. В это же время состояние толстой кишки африканцев значительно ухудшилось.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.