В России изменятся правила дорожного движения

В Российской Федерации в правительстве подписали документ, который подтверждает изменение некоторых пунктов в правилах дорожного движения. Эти изменения относятся и к пешеходам, а именно к правилам перехода автомобильной дороги, к обозначениям парковки, светофоров, а также к правилам езды на велосипедах по автодороге.

Согласно новым правилам переходить дорогу на перекрестках можно будет по диагонали. Конечно, при этом там должна быть соответствующая разметка. Представители ГИБДД выступали против такого нововведения, но власти все же приняли данную поправку. По словам хранителей порядка на автодорогах, такое решение может повлиять на повышение количества полученных травм на дорогах. Для разрешения спора в Москве были устроены диагональные пешеходы на десяти перекрестках. Эксперимент показал положительные результаты. Сейчас такие переходы появятся еще на 250 столичных перекрестках.

Новые правила дорожного движения можно скачать из интернета, там же можно сдать и пдд онлайн экзамен с билетами 2015 года.

По-новому будут обозначаться парковочные места. Теперь одной разметкой будет помечаться вся зона, отведенная под парковку. По словам специалистов, такое нововведение должно помочь более эффективно использовать парковочное пространство.

Будут введены новые секции для светофоров, которые будут обозначаться красным цветом.

Водителям велосипедов теперь можно будет ездить по автомобильным дорогам. Раньше им можно было ездить по средней части дороги. На российских дорогах появятся велосипедные дорожки, которые тоже будут обозначаться отдельными знаками.

Также на дорогах должны появиться зоны безопасности, которые до этого не были качественно продуманы. В таких зонах пешеходам можно будет без проблем переходить дорогу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.