Элтон Джон утверждает, что Америка способна побороть эпидемию СПИДа во всем мире

Британский исполнитель Элтон Джон давал концерт перед представителями американского Конгресса. Во время выступления легендарный певец высказал свою обеспокоенность развитием венерических заболеваний, особенно растущей эпидемией СПИДа во всем мире. Элтон Джон утверждает, что его Соединенные Штаты Америки являются лидером в борьбе с различными эпидемиями, особенно в вопросах финансирования. Поэтому США способны по крайне мере остановить эпидемию этого страшного заболевания.

Музыкант переживает по этому поводу уже давно. Еще двадцать лет назад им был основан благотворительный фонд поддержки больных СПИДом. Именно благодаря таким организациям, данное заболевание хоть как-то можно контролировать во всем мире. Но остановить распространение данной болезни может только Америка.

Музыкант высказал конгрессменам свое предположение о том, что для начала операции нужно выделить более шести миллиардов американских долларов. Начать борьбу со СПИДом можно уже в следующем году. По словам Элтона Джона, это не такая и большая сумма, если думать не о деньгах, а о здоровье людей.
По словам певца, США способны изменить историю, победивши страшное заболевание. Музыкант рассчитывает, что эта болезнь исчезнет еще при его жизни. Но, если не приложить усилия, то ситуация может стать еще хуже.

Напомним, что инициатива создать программу по борьбе со СПИДом в Америке принадлежит бывшему президенту Джорджу Бушу-младшему. Барак Обама поддерживает данный проект, увеличивая финансирование. Данную кампанию в США поддерживают все представители власти.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.