Путин предложил проанализировать выполнение «майских указов»

О том, как выполняются майские указы, предложил задуматься российский президент членам правительства, а также губернаторам. Он сказал, что ход их реализации следует оценивать по критериям улучшения или ухудшения качества жизни людей, живущих в России. Количество принятых властями решений здесь не играет никакой роли, если людям легче жить не стало. Потому президент решил обсудить в правительстве вопросы, касающиеся образования и здравоохранения, а также оплаты труда.

Следует напомнить, что под понятием «майских указов» подразумеваются те указы, которые президент подписал в тот день, когда он официально вступил в свою должность, а именно седьмого мая ровно три года назад.

Невысокий результат тех задач, которые уже удалось сделать, российский лидер объяснил завышенными с самого начала требованиями. По прошествии года после того, как были подписаны майские указы, правительством они были выполнены примерно на две трети.

Кабмин предоставил отчет относительно того, как идет выполнение президентских указов. На сегодня уже сделано половина, а потому пришло время дать оценку проделанной работе, заметил Путин. Он указал, что сегодняшние трудности должны заставить правительство искать нестандартные решения для того, чтобы более разумно тратить средства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.