В России наблюдается необьяснимый рост смертности

С начала этого года количество смертей в России увеличилось больше чем на 5 %. Журналисты пытаются выяснить причину смертности российских граждан.

Согласно данным статистики, с начала года в России умерло больше пятьсот тысяч человек. В прошлом году в этот же период показатели были на 24 тыс. человек меньше.

Исследуя статистические данные, в России увеличились случаи смерти из-за болезней дыхательных органов и воспаления легких. На втором месте стоит смертность от инфекций и различных паразитов. Еще одной причиной является нарушения в системе кровообращения.

Причины повышения смертности в России попыталась объяснить ведущий сотрудник научного института Алла Тындык. Она утверждает, что одной из причин повышения смертности является увеличение количества людей пожилого возраста. По словам Тындык, пожилые люди будут постепенно умирать и это не сможет не отразится на всеобщих показателях.

Кроме того, причины смертности зависят и от ухудшения системы охраны здоровья, когда в России проводится целый ряд реформ.

По словам специалиста, до конца года мы сможем наблюдать уже другую ситуацию. Другие специалисты тоже советуют не переживать пока по этому поводу.

Кроме того, государству могут повредить только смерти молодых мужчин. А тут пока все нормально.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.