Путин тоже участвовал в акции «Бессмертный полк»

Российский президент вместе с обычными россиянами также участвовал в патриотической акции «Бессмертный полк». С фотографией своего отца он прошел во всеобщем шествии по Красной площади. Комментируя данное событие Путин сказал, что «дорога к победе была выложена кровью и мужеством русских солдат», а потому он не мог не отдать дань уважения их подвигам во имя Мира. 

В данной патриотической акции участвовали сотни тысяч россиян, которые вышли на памятное шествие во многих городах России. Акцию поддержали во Владивостоке, Севастополе и многих других российских населенных пунктах. Однако самыми многочисленными были шествия в столице, на которое вышли больше двухсот тысяч жителей, а также в Санкт-Петербурге — там плечом к плечу с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов прошли примерно пятьдесят тысяч человек.

Владимир Путин нес в руках фото своего отца Владимира Спиридоновича, воевал который в 330-м стрелковом полку восемьдесят шестой красноармейской дивизии.

Все участники патриотической акции «Бессмертный полк» сплотились вокруг воспоминаний и чувства благодарности за подаренный Мир, говорили участники данной акции. А пожилые люди радовались и удивлялись тому, что нынешняя молодежь знает песни их молодости.

Также следует сказать, что довольно многочисленной была акция в Абакане, где в колонне прошли примерно семь тысяч человек, которые несли портреты ветеранов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.