«АвтоВАЗ» соберет 30 экземпляров кузовов Lada XRay за майские праздники

За первые две недели мая автокомпания АвтоВАЗ планирует произвести первые тридцать кузовов городского «паркетника» под названием LADA XRay.

Напомним, что в данный момент автомобиль проходит тестирование в Германии, где европейские специалисты проводят наблюдение за работой основных систем и функций этого российского внедорожника. Также скажем, что сборка этого кроссовера будет осуществляться специалистами из Европы.

Серийное производство данного автомобиля запланировано начать в середине декабря нынешнего года и в этом же году должны будут быть собраны примерно двести первых внедорожников LADA XRay.

Что касается цены, то необходимо сообщить, что она будет стартовать от пятьсот шестидесяти тысяч рублей.

Под капотом у новинки от российской автокомпании АвтоВАЗ будут размещаться два варианта моторов, один из которых будет иметь объём 1,6 литров, а второй 1,8 литров. Отметим, что после проведения тестирования в Германии, где основным объектом наблюдения станет коробка передач автомобиля, разработчики этой машины намерены доставить её в одно из северных государств континента с целью апробации её в условиях низких температур.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.