Анализ ДНК пользователей можно будет с помощью специального приложения Apple

С достоверных источников стало известно, что теперь все приложения, разработанные в корпорации Apple, будут работать на новой платформе. Теперь за работу Apple будут отвечать ResearchKit.

В следующем месяце Apple планирует создать собственную картотеку ДНК для развития в будущем бизнеса по вопросам генетики. Все издания недавно писали о том, что платформа ResearchKit оснащена целым рядом программ, предназначенных для отбора медицинских показателей всех пользователей программ Apple.

Сотрудники корпорации Apple на все вопросы не дают никаких комментариев. Не смотря на это, приложение, которое способно собирать тесты ДНК, имеет все шансы появиться намного раньше намеченного срока. Но испытания такого приложения возможны только после согласия всех комитетов по этике во всем мире.

По словам специалистов, затраты на тестирование планируются минимальные, так как все исследования будут сосредоточены только на отдельных группах генов, которые могут показать страшные заболевания. Решение о разглашении информации будут принимать сами пользователи. Также, решение о том, хотят ли пройти какой-то анализ или нет, тоже остается за пользователями.

Ученые будут хранить всю полученную информацию на отдельном сервере в интернете. Доступ к этому ресурсу будут иметь и пользователи, которые все же согласятся участвовать в данном проекте.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.