Внимание, родители! Ваши дети рискуют заполучить детскую гипертонию из-за постоянного сидения у мониторов или телевизоров

В испанском фонде науки и технологий ученые забили тревогу. Родители должны обратить внимание на то, сколько времени их ребенок проводит у телевизора или компьютера. Все дело в том, что чрезмерное времяпровождение у монитора может вызвать появление гипертонии у детей.

Медицинские работники во всем мире обеспокоены ростом показателей повышенного давления у детей. По мнению специалистов, это является следствием нервного истощения и низкой физической активности.

В Испании специалисты утверждают, что пассивный отдых у экрана дольше, чем два часа, существенно способствует развитию детской гипертонии.

После изучения всех данных пяти тысяч детей, ученые определили, что риск заболеть гипертонией повышается на 33% у тех, кто постоянно проводит время у монитора. Все дети, которые проходили исследования, проживают в Европе.

Кроме того, во время просмотра мультиков дети зачастую находятся в неправильных позах. Это и является причиной гипертонии.

Кроме того, не занимаясь физическими упражнениями, дети начинают набирать лишний вес. Это особенно заметно, когда дети едят перед телевизором.

Специалисты советуют родителям приучать своих детей к активному образу жизни и следить за режимом их питания.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.