Проживая в горах, можно запросто похудеть – Ученые

Ученые на одном из научных конгрессов в Праге заявили о результатах исследований, которые проводились на протяжении восьми с половиной лет. Этот эксперимент был посвящен теме похудения. Все дело в том, что ученые всего мира бьют тревогу – скоро избыточным весом будут страдать почти 90% населения планеты.

Особенность данного эксперимента заключается в том, что добровольцы избавлялись от ненавистного лишнего веса, не прикладывая никаких усилий.

Испытуемые были разделены на три группы. Первую группу поселили на отметке 120 м выше уровня Балтийского моря. Добровольцы из второй группы поселились на отметках 120-455 м выше уровня моря, а третья группа жила на высоте 455+ м. Всего добровольцев было больше двух тысяч. Все испытуемые на протяжении восьми с половиной лет уверенно набирали лишний вес.

По словам ученым, главным фактом в данном эксперименте является то, что вероятность набора лишнего веса уменьшалась с увеличением отметки над уровнем моря. Самый низкий результат показали добровольцы из третьей группы. В этом случае ученые зафиксировали снижение показателей ожирения на 13%.

По словам специалистов, умеренные физические нагрузки в виде подъема в горы помогает худеть. А дефицит кислорода высоко в горах подавляет ощущение голода.

Напомним, что в последнее время людей, страдающих от ожирения, становится все больше и больше. Такая проблема все чаще встречается среди детей. А к 2030 году ученые ожидают, что всю планету поглотит эпидемия ожирения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.