Ученые: Частый секс может сделать семейную пару несчастной

Специалисты из Университета Карнеги-Меллон не перестают удивлять своими выводами после очередного эксперимента. Выяснилось, что слишком частые занятия любовью не делают влюбленных счастливыми. А происходит все с точностью до наоборот.

Научные работники организовали исследование, в котором изъявили желание поучаствовать 256 человек, возрастная категория участников варьировалась 35-60 лет. Добровольцам было предложено заполнить 3 анкеты-опроса. Первую анкету они заполнили перед началом эксперимента, вторую – во время проведение исследования, а третью – по окончанию эксперимента.

Исследователи сразу подметили такой факт, что те пары, кто имел сексуальные отношения каждый день – быстро надоедали, секс приедался. А вот те добровольцы, кто удовлетворял свои сексуальные потребности один раз за 7 дней, чувствовали себя счастливыми.

Выяснилось, что частые занятия сексом могут привести к разногласиям между влюбленными. А размеренные сексуальные отношения, наоборот, укрепляют взаимопонимание в паре. Как выявили специалисты, с наступлением 40-летнего рубежа люди не задумываются над тем, сколько раз за неделю у них был секс. Потому что, ведь не зря говорят, главное не количество, а — качество.

Исходя из данного исследования, вывод один – в сексуальных отношениях людей должен быть баланс, впрочем, как и в обычной жизни.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.