По мнению ученых аспирин поможет спастись от депрессии

Ученые утверждают, что нашли лучший способ избавиться от депрессивного состояния.  Просто нужно принять… самый обычный аспирин, или как его называют в России – таблетку ацетилсалициловой кислоты.

Ученые научного университета Великобритании сказали, что нашли легкий способ избавиться от депрессивного состояния. Все дело в том, что малейшие болевые ощущения в нашем теле могут спровоцировать появление затяжной депрессии. Получается, что депрессивное состояние связано не только с психологическими проблемами.

В случае возникновения депрессии на почве постоянного дискомфорта физического характера, вызванного болевыми ощущениями, ее можно вылечить. Просто нужно приобрести обычный антибиотик от боли или простой аспирин.

Эти результаты ученые получили после исследований, который длились целых девять лет. В эксперименте участвовали более четырех тысяч детей от 9-ти лет. Наблюдения проводились над белком интерлейкина-6 в крови.

По мнению ученых, повышенный уровень этого белка в детстве провоцирует частые депрессии в подростковом возрасте. Избежать от этого приговора возможно, просто не нужно терпеть боль, а принимать обезболивающие препараты.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.