Предстоящий матч Россия — Швеция — прогнозы экспертов

14 мая на Чемпионате мира по хоккею 2015 начинается наиболее интересный этап из всех произошедших — поединки четвертьфинала. Сейчас всеобщее внимание приковано к матчу между хоккеистами из России и Швеции. Как уже предупреждали эксперты, для россиян он будет довольно непростым и трудным. А сегодня знатоки хоккея указывают на их недавний проигрыш финнам. 

Чемпионат мира по хоккею 2015. Матч между Россия и Швецией

Эксперты прогнозируют, что россияне не смогут одолеть шведов в сегодняшней игре, хотя шансы на победу у них все же сохраняются. Нужно учесть, что шведская сборная довольно сильная и на ее счету всего один проигрыш, когда они дали канадцам попасть шайбе в их ворота на групповом турнире.

Шведы являются наиболее забивающей командой в групповом раунде — 34 шайбы, за ними идет Россия — 30 шайб. Но даже не смотря такие хорошие результаты, российские хоккеисты в двух матчах все же проиграли.

Также отметим, что обе эти команды уже знакомы друг с другом и не по наслышке. Ведь это будет уже седьмая их встреча на льду в течение последних одиннадцати лет. Швеция смогла четыре раза одержать победу, а вот Россия всего лишь дважды. А потому болельщики находятся в томительном ожидании — кто же победит на этот раз?

Расписание игр

14 мая пройдет наиболее интересный матч для болельщиков за российскую сборную — в четвертьфинале в 20:15 по мск должны встретиться на льду команды хоккеистов из России и Швеции.

Кроме этого матча 14 мая на льду в 1/4 финала также встретятся еще шесть сборных: Соединенные Штаты и Швейцария — начало матча в 16:15; Канада и Белоруссия — начало матча в 17:15; Финляндия и Чехия — начало матча в 21:15 по мск.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.