Британские ученые узнали, чем полезны занятия сексом

Секс вместо спортзала! Интимная близость укрепляет здоровье, заявляют ученые из Великобритании. Секс очень полезен — это они уточнили экспериментальным путем. И если чаще заниматься этим приятным делом, то вполне можно обойтись и без спортзала, так как в этом процессе задействованы чуть ли не все мышцы. 

Когда у людей происходит интимная близость, то прокачивается не только мускулатура, но и опорно-двигательный аппарат. Это своего рода пассивно-активные нагрузки на организм с более глубоким дыханием, когда в кровь поступает больше кислорода, необходимого для мозга и легких.

Секс очень полезен для женщин, добавляют специалисты. Это благоприятно влияет на нормализацию менструального цикла и на всеобщее омоложение женского организма. Кроме того, у тех, кто чаще занимается сексом, голова болит реже.

Но в погоне за сексуальным разнообразием важно, чтобы партнер был постоянный. Но при этом не стоит забывать и о мерах предосторожности, которые могут уберечь от инфицирования опасными венерическими болезнями и спасти вашу жизнь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.