Ученые создали прибор, блокирующий боль у человека

Шведские ученые сумели разработать уникальный прибор, который имеет способность блокировать человеческую боль. Данный прибор помогает существенно снизить интенсивность болевых ощущений. Но действует устройство только после внедрения его в тело человека.

Новое устройство разработано на основе новейших технологий в области органической электроники. Прибор, находясь внутри тела, посылает в человеческий мозг сигналы, блокирующие болевые ощущения. Сами сигналы влияют на чувствительность нервов. А разработчиками данного чудо-устройства являются ученые из научного университета города Линчепинга.

Новый прибор ученые называют ионным насосом, он не использует во время работы  электроды, которые присутствовали в основе разработок ранее. Устройство создавали с биологических материалов, которые совместимы друг с другом и работают на основании сигналов химической природы.

Исследования проводили на грызунах, а результаты были настолько положительными, что ученые заявили о перспективности проекта.

Важным моментом является то, что во время исследований не было обнаружено побочных эффектов.

Ученые утверждают, что это устройство будут широко использовать в ближайшем будущем даже для лечения болезни Паркинсона, не говоря уже о функции обезболивающих препаратов.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.