Следственную группу по убийству Немцова возглавил Николай Тутевич

У группы, которая занимается расследованием заказного убийства политика-оппозиционера Немцова, сменили руководителя — теперь ее возглавляет Николай Тутевич. Такими переменами остался недоволен адвокат семьи убитого Вадим Прохоров. Он заявил, что не было никакого официального извещения по такому важному событию. Прохоров уверен, что это плохой сигнал.

Игорь Краснов больше не является руководителем следственной группы. Вместо него эту функцию возложили на Николая Тутевича, что совершенно не порадовало адвоката Прохорова.

Но специалисты говорят, что Тутевич один из «старожилов» Следственного комитета, это знаток чеченской преступности. На его счету множество громких дел, таких как убийство Ямадаева, совершенное восемь лет назад, а также он принимал участие в расследовании катастрофы теплохода Булгария.

У Краснова подобных громких дел не меньше, в числе которых серия преступлений, которые были совершены националистическими группировками. Покушение на Чубайса, а также убийство журналистки Бабуровой и адвоката Маркелова — их расследованием занимался Краснов.

Напомним, что в убийстве политика Немцова были арестованы пятеро наиболее возможных (по версии следствия) подозреваемых — это Дадаев, братья Губашевы, Бахаев, Эскерханов. Их обвиняют в заказном политическом убийстве оппозиционера Немцова.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.