В Тольятти стартовали дорожные тесты Lada XRay

Гигант отечественного автопрома компания «АвтоВАЗ» начала уличное тестирование своего последнего детища – кроссовера LADA XRAY. Такая информация поступила от жителей Тольятти, которым удалось лицезреть и даже сфотографировать новый внедорожник.

Вчера, 15 мая, в популярной российской соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о тестировании LADA XRAY на тольяттинских улицах. К новости прилагался снимок, который мы приводим без изменений. В тексте поста рассказывалось, что автомобиль был украшен специальным камуфляжем и больше не имел каких либо обозначений.

В сети появилось несколько предположений относительно испытаний нового «паркетника». Самым вероятным кажется, что текущая проверка машины осуществляется в рамках подготовки к европейскому краш-тесту. Последний должен состояться в ближайшие дни. Руководство намерено выступить на нём с результатом не менее «трёх звёзд» из возможных пяти. Также, конструкторам интересно поведение LADA XRAY в езде по городу. Текущий тест – прекрасная возможность выяснить сильные и слабы стороны внедорожника.

Согласно данным очевидцев, единственное отличие, увиденной на улицах Тольятти машины от предыдущих показов на автосалонах – это задние фары. Интересно, что опубликованное в соцсети фото, стало первым «не заводским» снимком LADA XRAY.

Напомним, интересующий всех российских автолюбителей кроссовер от «АвтоВАЗ» станет на серийное производство 15 декабря текущего года. Его стоимость будет находиться в пределах 600 тысяч единиц российской валюты. Известно о трёх комплектациях будущего авто. Их главным отличием станет двигатель разной мощности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.