Учеными определен оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Ученые настаивают, что первого ребенка следует рожать не раньше 18 и не позже 23 лет. Именно этот возраст самый оптимальный для появления на свет первенца. В этом помогли убедиться девушки из Новой Зеландии, которые приняли участие в научном эксперименте.  

Специалисты рассказали, что до 18 лет женский организм еще полностью не созрел для беременности. Поэтому ранний возраст для вынашивания ребенка очень неподходящий, так как велик риск выкидыша, преждевременного рождения малыша и разных негативных последствий.

К тому девушка до совершеннолетия еще фактически остается девочкой в психологическом плане — она еще остается ребенком. И в роли матери она себя еще не видит и не представляет.

Но также и возраст после тридцати лет тоже не совсем подходящий для рождения малыша. Ведь в этом случае могут возникнуть различные генетические отклонения у плода, а также возможны отслойка плаценты и мертворождение. В этом возрасте беременность сложнее переносится и малыша сложнее выносить.

Комментарии 1

  • Лора
    Автор: Лора Добавлено 17 мая, 2015 в 09:44

    На счет первенца до 23 лет — бред полний!Все индивидуально.Я родила первенца в 32 года — без всяких осложнений раз, а во вторих — здоровий,красивий и самий умний в классе.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.