Матч со сборной США принес россиянам блестящую победу

На Чемпионате мира по хоккею 2015 Россия вышла победительницей в игре с командой из США — счет прошедшего матча 4:0. 16 мая, 2015 года россияне еще раз доказали, что их сборная является достойным и сильным соперником. Прогнозы некоторых экспертов относительно сомнительности победы хоккеистов из РФ, на счастье не оправдались. Болельщики остались очень довольны их феерической победой.

Результат матча Россия — США 16.05.2015. Точный счет на Чемпионате мира по хоккею 2015

Встреча с командой из соединенных Штатов была для России принципиальной после проигрыша американцам, когда счет после игры остался 2:4 не в пользу россиян. Этот матч тем более важен, что победитель выходит в финал хоккейного турнира, где встретится с командой из Канады.

Во время двух первых периодов, которые длятся по двадцать минут, у обеих команд были абсолютно равные шансы на ворота соперника. Несколько раз ситуация складывалась таким образом, что какая-то из команд была в меньшинстве, но данным преимуществом никто не спешил воспользоваться.

И только когда начался третий период, российские хоккеисты смогли открыть счет. Всего за двенадцать минут до судейского свистка себя показал Сергей Мозякин — он умело воспользовался неразберихой, которая возникла у американцев в их зоне. После Мозякина в ворота соперника точным ударом попал Александр Овечкин. Напомним, что этот игрок совсем недавно играет в национальной сборной.

Далее россияне атаковали еще мощнее. Следующую шайбу на пятаке Мозякин сумел направить на дальнюю штангу. Там Шипачев очень точно отправил ее в ворота американцев.

И последним, итоговым, счетом команда обязана Евгению Малкину, который вышел к пустым воротам соперника — американские хоккеисты всего за несколько минут до конца поединка только сняли вратаря. Итоговый счет игры стал был более чем уверенным — 4:0. Россияне вышли в финал мирового первенства, где она теперь должна доказать свой высокий статус в игре с наиболее серьезным соперником — хоккеистами из Канады.

Когда пройдет матч Россия — Канада

На Чемпионате мира по хоккею 2015 хоккейная сборная Российской Федерации в финале встретится с канадской сборной. Это важнейший матч турнира. Состоится он сегодня, 17 мая, в 21:45 по мск.