Ученые предостерегают — депрессия приводит к инсульту

В Гарвардском университете ученые заявили, что депрессия угрожает инсультом. К таким выводам специалисты пришли после ряда исследований над шестнадцатью тысячами человек.

Суть исследований заключались в том, что на протяжении двенадцати лет специалисты изучали состояние всех участников. Особое внимание ученые уделяли депрессивному состоянию, рискам появления инсульта и фактическим случаям инсульта. За все время эксперимента инсульт поразил почти 2 тысячи человек. И у всех этих людей перед этим были признаки депрессии.

Депрессивное состояние чревато повышенным давлением и нарушением нервной системы.  Все дело в том, что депрессия является причиной появления гипертонии, которая, в свою очередь, приводит к инсульту.

По мнению ученых, депрессию помогут побороть некоторые продукты. Особенно это касается продуктов, содержащих пробиотики. К таким можно отнести обычный йогурт.

Почему йогурты помогают в нормализации нервного здоровья? И почему йогурты помогают избавиться от негативного настроения и стресса? Ученые объясняют это тем, что мозг и пищеварительная система очень тесно взаимосвязаны. И во время стресса человек испытывает дискомфорт в кишечнике.

Ученые заметили, что во время депрессии люди переедают и больше курят. А вот занятия спортом в состоянии уныния являются очень редким занятием.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.