«АвтоВАЗ» готовит кроссовер и седан С-класса

В скором времени ожидается появление у отечественного автопроизводителя новых моделей автомобилей относящихся к С-классу. Известно, что сейчас разработчики предприятия занимаются созданием сразу двух моделей машин: седан и кроссовер.

Из предварительной информации известно, что уже создана схема вместимости транспортных средств, а также модель пропорций. Теперь ведётся создание интерьера внешнего вида, как седана, так и городского «паркетника». Руководство компании планирует осуществлять производство этих моделей на мощностях автомобильного завода «ИжАвто». Планируется, что уже в следующем году первым будет представлен общественности седан С-сегмента.

А вот знакомство с кросовером С-класса произойдёт только после того, как запустят в серию другую переднеприводную новинку от «АвтоВАЗа» «Lada XRay» и вседорожника «XRay Cross».

«После того, когда мы запустим производство «Lada XRay» и «Xray Cross» мы выпустим «паркетник»  С-сегмента. Сейчас уже специалисты предприятия ведут активную работу над этой машиной, но многое ещё находится в обсуждении, поэтому рассказать об этом автомобиле больше пока невозможно», — сообщил руководитель проекта XRay Олег Груненков.

Что касается сроков запуска в производство кроссовера «Lada XRay», то необходимо отметить, что этот автомобиль руководство отечественной компании планирует выпустить в конце текущего года, а уже весной следующего года общественность увидит вседорожник «Lada XRay Cross».

Сообщим, что автомобиль «Lada XRay» является совместной разработкой специалистов компании «АвтоВАЗ» и альянса «Renault-Nisan». Для его создания применили бюджетную платформу ВО. Также известно, что дизайн внешнего вида кросовера создал известный дизайнер Стив Маттин. Городской переднеприводный «паркетник» «Lada XRay» будет выпущен на базе французского автомобиля «Renault Sandero», а вот версия с повышенной проходимостью «XRay Cross» будет создана на основе другого французского внедорожника «Renault Duster».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.