Одинокие матери малолетних детей рискуют заполучить инвалидность

Ученые во время длительных наблюдений пришли к выводу, что замужние женщины меньше поддаются риску получить страшные заболевания в отличие от одиноких матерей.

Все дело в том, что женщины, которые самостоятельно воспитывают своих детей, подвергаются нарушениям психического и физического здоровья. И эти нарушения очень часто могу стать причиной инвалидности. По наблюдениям специалистов стало ясно, что одинокие матери раньше умирают.

Ученые наблюдали за более чем 25 тыс. женщин после 50 лет. Все женщины были жительницами разных стран Европы и США. Всех женщин расспрашивали об их жизненных проблемах, семье и детях. Также детально исследовали состояние здоровья на протяжении последних лет.

Одинокие матери постоянно  находятся в состоянии стресса, им сложнее найти время на образование, работу. Следовательно, постоянные стрессы приводят к появлению заболеваний.

Чтобы улучшить данную статистику, правительству требуется ввести процедуры защиты уязвимых женщин. Нужно дать возможность одиноким мамам почувствовать себя женщинами, которые могут посвятить себе хоть часть своей жизни.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.