Электронные сигареты бросить курить не помогают, а только вредят легким

Американские ученые из Северной Каролины обнаружили, что электронные сигареты наносят непоправимый вред клеткам легких. Причиной пагубного влияния являются различные вкусовые добавки, которые присутствую в электронных сигаретах.

Все химические соединения в электронных сигаретах вызывают изменение в структуре легочных клеток. Ученые провели ряд экспериментов над тканями человеческих легких. Во время эксперимента специалистами изучались результаты действия тринадцати вкусовых добавок на клетки наших легких.

Результаты исследований показали, что пять добавок наносят непоправимый вред легким. Степень влияния определяли во время теста, который заключался в воздействии вредных ароматизаторов на ткани легких, на протяжении от 30 минут до целых суток.

Чем дольше длилось воздействие ароматизаторов на клетки легких, тем хуже были результаты.

Между прочим, во время эксперимента было обнаружено, что электронные сигареты без вкусовых добавок не причиняют вред здоровью. А вот ароматизаторы негативно влияют на работу клеток важного органа для каждого человека. Вред не уменьшался даже от смесей без никотина.

Ученые утверждают, что производители электронных сигарет не учли возможность нанесения вреда человеческому организму от вкусовых добавок. Не были проведены соответствующие исследование состава таких сигарет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.