Бой Поветкин — Перес 22 мая 2015: видео
Боксерский поединок между Майком Пересом и Александром Поветкиным прошел вчера, 22 мая, в Лужниках. К этому бою было приковано все внимание фанатов бокса, ведь соперники боролись за титул серебряного чемпиона WBC в супертяжелом весе. Но так как силы были неравные, то и бой получился соответствующий. Уже спустя всего 91 секунду Поветкин нокаутировал соперника-кубинца.
В начале боя зрители вели себя неспокойно, приветствуя участников, к тому же они сильно свистели. Сам бой между Пересом и Поветкиным вышел не совсем полноценный, говорят эксперты. В первые секунды соперники нанесли друг другу сильные удары в область корпуса. Но потом Поветкин атаковал Переса в челюсть и тот упал.
Бой Поветкин — Перес был продолжен. Планы судьи по его остановке зрителей не устроили и поединок пришлось продолжить. У Переса была попытка нокаутировать россиянина. Но кубинец еле держался на ногах, а Поветкин тем временем нокаутировал его. Для этого ему потребовалась всего полторы минуты и титул достался российскому спортсмену.
В интервью журналистам Александр Поветкин рассказал, что ему хотелось бы, чтобы поединок продлился дольше и был более серьезным, чтобы доказать свое превосходство. Но теперь россиянин очень хочет встретиться с украинцем Владимиром Кличко, о чем он постоянно заявляет. Хотя скорее всего в следующий раз он встретится на ринге с Деонтеем Уайлдером.
Комментарии 0