Во Владимире открылся первый в России центр по подготовке к сдаче ГТО

Жители Владимира первыми смогут сдать нормативы по труду и обороне (ГТО). Это стало известно из официального сайта городского университета. Именно во Владимире открыли первый российский центр по подготовке молодого поколения к сдаче нормативов ГТО.

Нужно уточнить, что для полноценной работы центра еще нужно апробировать тренировочную программу. Но потом здесь будут иметь возможность заниматься не только преподаватели и студенты ВУЗа, но и все желающие.

Администрация университета объясняет, что рядом со школьниками и студентами будут заниматься известные спортсмены области. Они должны научить всех желающих, как правильно готовиться к успешной сдачи нормативов. Кроме качественных физических тренировок, в центре будут проводиться кулинарные семинары. Ведь для хорошего результата от тренировок нужен и режим в питании.

Кроме того, преподавательский состав университета и студенты будут заниматься в центре абсолютно бесплатно. Это должно привлечь максимум молодежи для усовершенствования собственного тела.

Во Владимире пока открылся первый клуб с таким направлением, но совсем скоро такие клубы начнут появляться во всех городах России. Ведь в здоровом теле – здоровый дух.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.