Новый корвет будет на страже восточных рубежей

Новый корвет, технические характеристики которого специалисты называют уникальными, вооружен который всем, чем только можно себе представить, скоро пополнит Тихоокеанский флот. Корвет даже название имеет под стать себе — «Совершенный». На его борту установлено новейшее оборудование, а построили его специалисты Амурского судостроительного завода. 

Специалисты судостроительной корпорации рассказали, что в данный момент многоцелевой корабль уже вывели из цеха и доставлен в достроечный док. Уже очень скоро он поступит на вооружение ВМФ.

Девять лет понадобилось для того, чтобы построить этот уникальный корвет, обладающий самыми современными характеристиками, техническими параметрами, а также вооружением. «Совершенный» будет выполнять свои функции в ближней зоне. Он сможет патрулировать зону и вести бой не только с кораблями, но также и с подводными лодками. Также он предназначен для поддержки десантных операций, для чего сможет наносить артиллерийские и ракетные удары.

Военные, которые будут нести службу на корабле, уже прибыли на место испытаний. На место несения службы, на Камчатку, он корабль доставлен уже к концу нынешнего года.

Также следует обозначить, что в числе его вооружений торпеды, зенитно-ракетный комплекс «Редут», ракетный комплекс «Уран». Также на корвете есть взлетно-посадочная вертолетная площадка.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.