В Салехарде ликвидирован незаконный игровой клуб

На прошлой неделе сотрудники УМВД на окраине столице Ямала обнаружили подпольный игровой клуб. Помещение, в котором множество людей с азартом пытались заработать деньги, находилось на окраине города, в районе СТО «Тройка».

Сотрудники УМВД России по Ямалу рассказали представителям средств массовой информации, что за этим строением они следили на протяжении пяти месяцев. Практически каждый день это серое помещение, скрытое в лесу, посещали несколько десятков людей, среди которых были известные предприниматели, руководители крупных компаний, а также государственные служащие.

Информация о том, что в этом здании организован игровой клубы оперативники узнали еще весной. После получения этих данных сотрудники УМВД начали проверку и выяснили, что на окраине Салехарда действительно действует подпольный игровой клуб. Кроме этого, удалось выяснить, что организацией этого клуба является группа из трех человек, главным в которой является сотрудник Управления образования Лабытнангийского района. Начиная с мая месяца, полиция начала собирать информацию о деятельности этой преступной группы.

После того, как полицейским удалось собрать достаточное количество информации, они преступили к непосредственному задержанию преступной группы. Первым делом, конечно же, сотрудники полиции ворвались в помещении игорного заведения. В помещении было обнаружено несколько столов и стульев, видео и аудио оборудование , а также несколько компьютеров со специальным программным обеспечением, позволяющем использовать их как игорные аппараты. Компьютеры были направлены на экспертизу, где удалось выяснить, что программы были установлены таким образом, что шанс выиграть хоть какую то сумму составлял всего лишь три процента.

Как ни удивительно, несмотря на такой малый процент выигрыша, игровой клуб пользовался большой популярностью и никогда не пустовал. Задержанные игроки рассказали оперативникам, что владельцы клуба иногда разрешали играть в долг. За последние четыре месяца посетители клуба оставили в заведении более шести миллионов рублей.

Операция по ликвидации незаконного игрового клуба была проведения пятого сентября. Оперативники изъяли все оборудование и деньги, которые находились в кассе. Все три организатора также были задержаны, хотя на момент проведения операции, не все находились в клубе. На сегодняшний день экспертиза проверяет компьютерную технику на предмет возможности отнесения к игровому оборудованию. После того, как данные экспертизы будут известны, полицейские собираются возбудить уголовное дела в отношении чиновника и его партнеров.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.