Жить на первых этажах полезнее для здоровья, доказали ученые

Для человеческого организма намного полезнее, если жить на первом или втором этажах. Таковы последние открытия ученых, которые после проведенных исследований стали утверждать, что у тех, кто проживает на верхних этажах, могут возникнуть серьезные проблемы в состоянии здоровья.   

Самое лучшее и наиболее правильное — это выбирать жилье не выше второго этажа, указывают медики. Это необходимая норма для человеческого организма. Ученые напоминают слова наших предков, которые утверждали, что жить человек должен ближе к земле. Как оказалось, они были правы.

Используя специальные приборы исследователи провели научный эксперимент, в котором определили уровень комфортности жизни людей в зависимости от того, на какой высоте они живут.

Эксперты выяснили, что самый большой вред здоровью, а особенно его иммунитету, наносит проживание в квартире, которая расположена выше седьмого этажа. Ученые рассказали, что на такой высоте магнитное поле значительно слабее  и именно этот показатель негативно сказывается не только на иммунной системе, но вместе с тем на нервной и на сердечно-сосудистой системах человеческого организма.

Комментарии 1

  • Герасим
    Автор: Герасим Добавлено 1 июня, 2015 в 23:15

    А если жить под землёй в шахте на глубине 1 км, то вообще начнёшь молодеть….))) Учёным лишь бы что-нибудь брякнуть… Только что-то долгожителей больше в горах проживает, на высоте 1-2 км над уровнем моря …

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.