В селе Мужи прошла сельскохозяйственная ярмарка

На прошлой неделе в ямальском селе Мужи прошла Первая Обская ярмарка. Как рассказали работники пресс-службы главы ЯНАО, в ярмарке приняли участие представители разных районов ЯНАО.

Как и предполагалось, в мероприятии участвовали тридцать два производителя, среди которых были бизнесмены, районные сельскохозяйственные компании, фермеры и жители ближайших сел. Гостям ярмарки предлагали различные изделия из кожи, свежие овощи и фрукты, а также молочную продукцию. В ходе мероприятия было проведено несколько конкурсов на самый большой овощ, самое красивое оформление, самый уникальный товар и другие. Участников оценивали беспристрастные члены жюри.

Ярмарку посетил и Дмитрий Кобылкин. По словам главы региона, проведение подобной ярмарки является важным этапом в решении проблем продовольственной безопасности ЯНАО.

Губернатор отметил также, что перед ЯНАО стоит задача выйти на полное обеспечение региона, со своими, экологически чистыми продуктами. По мнению губернатора, на сегодняшний день в ЯНАО возможно производить и выращивать необходимое количество молока, картофеля, томатов и огурцов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.