Новый вирус от российских хакеров вымогает деньги у пользователей

Хакеры из России создали и запустили в во всемирную паутину Интернета новый вирус, при помощи которого они вымогают деньги у тех, кто оказался у них на крючке. Вредоносная программа действует очень подло — она просто напросто блокирует пользователям доступ к их личным файлам. А после этого начинают поступать сообщения с требованиями об уплате некоторой суммы. 

Вирус, который будет похлеще известного Трояна и других существующих сегодня шпионских программ, при проникновении в компьютер, предлагает «клиенту» связаться с мошенниками по предлагаемому адресу электронной почты.

Но это не самое главное. Данный вирус настолько «умный», что общается с жертвой, имитируя человеческое общение. То есть, по ходу переписки в электронной почте, вирус и человек обсуждают возможные способы уплаты денежных средств.

Следует сказать, что действия хакеров уже нанесли немалый ущерб пользователям Интернета. Ведь именно через него и происходит заражение компьютеров и других электронных устройств с выходом во всемирную сеть, вредоносными вирусными программами. Совсем недавно на весь мир прогремело сообщение о том, что с помощью компьютерного вируса мошенники украли у японцев примерно 24 миллиона долларов США.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.