Очередной конец света назначен на сентябрь 2015 года

В СМИ снова выскочила на первый план новость про наступающий конец света. В частности, авторитетное издание из Великобритании Mirror, ссылаясь на ажиотаж блогеров, пишет о надвигающемся апокалипсисе. Он состоится всего через три месяца и будет носить планетарный масштаб.

Согласно информации из сети, где-то между 22 и 28 сентября в нашу планету врежется гигантский астероид. Результатом такой встречи станет трагедия, сравнимая с той, что привела к вымиранию динозавров 60 миллионов лет назад. Пережить данный катаклизм человечеству точно не удастся, пишут британские корреспонденты.

Правда, вызывает сомнение источник, из которого взята информация о конце света. Распространители данной информации приводят пример из Библии. Они утверждают, что в результате падения астероида наступит описанное в Святом писании время «эпоха семилетней скорби».

Мы попытались отыскать научные доказательства прогноза о скором апокалипсисе и ничего не нашли. Больше того, эксперты из NASA полностью опровергают такую информацию. Они поясняют, что сейчас осуществляется контроль за траекторией полёта всех известных науке космических тел. По имеющимся данным, Земле в ближайшие сто лет не угрожает не один из космических странников.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.