Охранник в «Пятерочке» ударил ребенка электрошокером. В Госдуме и МВД задумались над действиями охранников

Охранник в «Пятерочке» ударил ребенка электрошокером. Такой вопиющий случай произошел в одном из московских супермаркетов известной торговой сети. Там 8 июня охранник, сотрудник частной охранной организации, не разбираясь в обстоятельствах ударил ребенка электрошокером из-за подозрения в воровстве. После удара током, ребенку вызвали скорую помощь. А шокированные родители написали заявление на охранника в полицию. 

Один из сотрудников частной организации видимо решил, что может делать все, что ему пожелается. Заподозрив несовершеннолетнего ребенка в том, что он что-то украл в магазине, этот горе-охранник даже не разобравшись в обстоятельствах, ударил его электрошокером.

Этот вопиющий случай не остался незамеченным и теперь МВД займутся проверкой всех частных охранных структур. А ведь все чаще становятся известны случаи, когда охранники ЧОП открыто нарушают права граждан. Такого мнения депутат Роман Худяков, который указал, что подобные случаи происходят чуть ли не каждый день, когда страдают россияне, в числе которых даже дети.

Требования к сотрудникам частных охранных структур, участвующим в охране магазинов, должны быть ужесточены, считает Худяков. Он добавил, что охранники должны понимать, что существует закон и за превышение должностных обязанностей они будут подвергаться наказаниям.

Уже после того, как этот вопиющий случай стали обсуждать уже в Госдуме, сразу же активизировалось МВД после официального прошения его главе Владимиру Колокольцеву. В прошении, которое было подписано Яной Лантратовой, было указано, что необходимо в самое ближайшее время заняться проверкой всех охранных фирм, так как повторяющиеся случаи, и особенно этот последний, очень обеспокоил Совет по правам человека.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.