Ямальские единороссы предполагают обновить свой состав

Ямальскими единороссами будет обновлен состав партии, и они назначат делегатов для всероссийского съезда партии. В Салехарде для Ямальских единороссов всероссийской партии «Единая Россия» состоялась XXI конференция, это случилось 14 сентября, как сообщала ее пресс-служба.

Предварительно, до этого момента в муниципалитетах округов состоялись конференции для местных отделений. На них участниками было проведено обновление составов политических советов — это проводится каждый год. Кроме данного обновления участники определили делегатов для Салехарда.

В итоге для региональной конференции прибудут 22 делегата от 13 отделений, по статусу 50 человек будут членами, относящимися к региональному политическому совету и к представителям контрольно-ревизионной комиссии. Работой в конференции будут заниматься заместили губернаторов ЯНАО, избранные депутаты от парламента России, депутаты из Законодательного собрания Ямала.

Также будут присутствовать руководители от исполнительной власти, первые руководители муниципальных образований, СМИ. Не исключается участие приглашенных представителей конференции из партии. В качестве секретаря  от «Единой России» избран Владимир Владимиров.

На съезде будут подведены итоги работы за прошедший период времени. После этого предполагается провести процедуру ротации. В соответствии с имеющимся уставом партии обновление состава проводится 1 раз за год на 10% от числа участников. Оно проводится при тайном голосовании. Количественный состав на данный момент времени составляет 41 человек. Значит, ротация будет проведена по пяти членам политического совета.

Затем участниками будет рассмотрен вопрос об избрании делегатов, предназначенных для XIV Съезд партии «Единая Россия». Этот съезд будет проводиться 05.10.2013г. в Москве. Делегатами от Ямала изберут двоих представителей партии. Также пять человек из партии будут являться делегатами этого Съезда в соответствии со статусом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.