Профилактический осмотр для российских мужчин скоро станет обязательным.

Российские урологи высказали желание обследовать мужскую половину страны.

Сейчас решается вопрос об обязательном профосмотре мужского населения России. Такое предложение в Госдуму внесли директор института урологии и представитель Минздрава России. Лопаткина Н. А. и Аполихин Олег планируют расширить действующую программу о мужском здоровье.

Особенно врачи обеспокоены репродуктивным здоровьем мужчин и их социальным долголетием. В программу также необходимо включить и другие регионы Федерации.

Основными задачами программы являются предотвращение различных заболеваний в области урологии.

В настоящее время по всех регионах проводят опрос мужского населения для диагностирования некоторых заболеваний уже на начальной стадии. Проводятся обследования, проводятся консультации медицинских работников.

Программа пока действительна в Дагестане, Черкесской Республике, Владимирской, Калужской, Липецкой и Воронежской областях. Сейчас специалисты планируют расширить действие программы на другие регионы России.

Данная программа действительна в России с 2008 года. Основной целью программы является научить людей обращаться за медицинской помощью намного раньше, чем это происходит обычно.

Нужно помнить, что россияне обращаются за помощью к врачам, когда уже поздно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.