Российский кризис: за чертой бедности живут 23 миллиона граждан

Темпы развития бедности в России бьют все остальные «достижения». Первый квартал нынешнего 2015 года показал настоящее развитие российского кризиса. Шокирующая статистика представила последние данные, согласно которым число россиян, оказавшихся за чертой бедности, увеличилось в разы — больше чем на три миллиона человек. Эти цифры эксперты привели, сравнив с показателями такого же периода минувшего 2014 года.

На сегодняшний день бедняков в стране насчитывается 22,9 миллиона человек. Такие страшные данные приводит российская статистика. Из-за того, что был увеличен уровень прожиточного минимума, в худшую сторону изменились показатели бедности россиян.

Если взять цифры за первые три месяца нынешнего года, то можно увидеть, что этот показатель увеличился почти на шестнадцать процентов. Эта статистика сравнительная с аналогичным периодом минувшего года, составлявшим около четырнадцать процентов.

В представленную статистическую отчетность полуостров Крым, а также Севастополь не вошел.

Но также нужно указать и тот факт, что начало года почти всегда показывает большие цифры. Ведь уже ближе к концу года на предприятиях как правило выплачивают премии, иногда тринадцатые зарплаты, а некоторым счастливчикам и бонусы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.