На ремонт жилых многоэтажек Ямала выделили 600 млн рублей

В ЯНАО уже стартовала Программа по проведению капитального ремонта домов, имеющих большое количество квартир. Все виды ремонтных работ начались примерно на половине объектов. По итогам сезона составят рейтинг добросовестности подрядных организаций, которые принимали участие в кампании в 2013г.

Как пояснила пресс-служба губернатора, еще примерно месяц тому назад абсолютно «никакого движения» по выполнении данной программы совсем не было. Но, на этот момент ситуация резко изменилась, предполагаемая работа была начата.

Для гарантии качественности работ и материалов, которые будут для них применяться, для подтверждения объемов, привлекается организация-контролер, это будет сделано на договорных условиях. По итогам данного сезона будет составляться рейтинг добросовестности подрядных организаций, которые принимают свое участие в ремонтной кампании. В этот список войдут даже те представители, которые берут на себя функции по проведению контроля.

Лидеры по осуществлению программы в городе

На территории Салехарда на этот момент началась деятельность по выполнению ремонтных работ на запланированных объектах, среди них идет работа на территории Муравленко примерно на 90% объектах, Также продвигаются работы в Новом Уренгое, где охвачено 85%.

В Ноябрьске ремонт проводится сразу в 11-ти многоквартирных домах, из них 5 домов ремонтируется в рамках федеральной программы по софинансированию капитальных ремонтов ГК «Фонда содействия по реформированию ЖКХ».

Среди этих районов на первом месте обозначился Пуровский район. Сегодня работы тут выполняются на даже на семи объектах из десяти, которые были включены в данную программу в этом году. Жители домов, подлежащих ремонту, могут даже сверяться с графиками и их объемами.

На официальном сайте, принадлежащем правительству региона, уже была представлена «Адресная программа капитальных ремонтов» полностью, даже с детализацией по муниципалитетам, видам работ, объектам, объемам по финансированию.

Напоминаем, что 92 многоквартирных дома, которые имеют общую площадь более чем 180 000 кв. м., были внесенными в «ремонтную» программу 2013г. Общая стоимость работ — порядка 600 млн руб.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.