Аппендицит будут лечить с помощью антибиотиков

Скоро врачи откажутся от операций на аппендиците. С этой проблемой можно будет справиться с помощью специальных лекарств.

В настоящее время при воспалении аппендикса врачи обращаются к хирургическим методам. Но в скором будущем операции можно будет избежать. Врачи при данной проблеме будут использовать антибиотики.

Ученые утверждают, что аппендицит можно лечить с помощью лекарств. И это будет настолько же эффективно, как и операбельное вмешательство.

Аппендицит – это воспаление аппендикса, отростка кишечника. Когда воспаляется данный орган, врачи сразу же дают направление на операцию, во время корой его удаляют.

В случае неоказания своевременной помощи, воспаление аппендикса может перерасти в перитонит, который в большинстве случаев приводит к летальному исходу.

Но финские ученые начали работать над созданием нового метода лечения аппендицита. Этот метод включает в себя прием антибиотиков. Хирурги утверждают, что операция необходима только в крайних случаях.

Пациенты, которые принимали антибиотики, избавлялись от данной проблемы без операции. В этом эксперименте принимали участие больше, чем 500 человек. Подопытных разделили на две группы – первой давали антибиотики на протяжении десяти дней, а вторую группу оперировали.

Более 70% пациентов первой группы выздоровели без хирургического вмешательства, остальных все-таки оперировали. Кроме того, пациенты, принимающие антибиотики, полностью избавились от всех симптомов аппендицита.

Кроме того, пациенты после лекарственных препаратов не имели никаких осложнений, в отличие от тех, кто перенес операцию.

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.