От депрессии помогут избавиться хорошие воспоминания

В одном из научных университетов США (г. Массачусетс) ученые во время исследований сделали вывод о том, что от депрессии помогают избавиться приятные воспоминания. Такие выводы правильны в отношении депрессии, которые вызываются из-за стрессов.

Сами исследования проводились на грызунах. Эксперименты с помощью инженерных технологий в области генетики помогли создать уникальных мышей.

Во время исследований ученые наблюдали за поведением грызунов. Оказывается, что во время положительных воспоминаний у мышей начинали активничать специальные зоны в головном мозге, которые отвечают за память.

Стоит отметить, что положительные эмоции у самцов появлялись после встречи с прекрасным полом. Потом подопытных мышей помещали в атмосферу регулярных стрессов, которые вызывали глубокую депрессию. После самцам возбуждали специальные зоны памяти. В итоге, у самцов депрессия исчезала.

Можно сделать вывод о том, что положительные воспоминания способны затмить негативные. Один из исследователей утверждает, что данные выводы могут стать в пригодности во время лечения депрессии в будущем.

Необходимо напомнить, что исследованиями занимается лауреат Нобелевской премии в области медицины Судзуми Тонегаз.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.