Причина в переедании некоторых людей заключается в генах, которые не дают чувства насыщения

Оказывается, что существуют люди, которые не чувствуют себя сытыми. Даже после плотного приема пищи эти люди начинают чувствовать голод уже через короткий промежуток времени.

По мнению ученых, у этих людей не бывает чувства насыщения. Поэтому уже через некоторое время они опять начинают есть. Все дело в гене – FTО, который еще называют геном постоянного чувства голода. Вот теперь любители постоянно жевать, могут во всем винить свой генетический фон.

Все дело в том, что после обеда данный ген не дает человеку чувствовать себя сытым. Все дело в том, что в таких людей не изменяется уровень гормона грелина. Именно такие люди всегда имеют избыточный вес, примерно около семи килограммов.

Жирный ген обнаружили много лет назад, но только в этом году ученые начали его детальное изучение. И именно во время последних исследований ученые обнаружили свойство этого гена не влиять на уровень гормона сытости. Поэтому, люди с данным геном каждый день съедают больше, чем другие.

В обычном случае уровень гормона сытости растет перед едой, а после обеда – он приходит в норму. Но ген FTO держит гормон грелин на том же уровне. Чтобы понять природу гена FTO, ученые начали научные исследования. Здесь использовали магнито-резонансную  томографию мозга во время наблюдения подопытными за различными видами блюд. У тех, кто имеет данный ген, активность мозга не изменялась в зависимости от приемов пищи.

Исследователи утверждают, что данный ген способствует постоянному перееданию. Это открытие поможет в лечении ожирения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.