Новости Украины: Саакашвили поразила украинская бедность

Михаил Саакашвили, ныне действующий губернатор Одесской области, высказался о бедности простых людей на Украине. Экс-президент Грузии считает, что это противоречит не только законам природы, но и законам логики. Ведь Украина на самом деле богата своими ресурсами, а люди там сегодня живут хуже всех в Европе.  

Уровень ВВП показывает, что Украина беднее даже Молдавии. А ведь еще недавно Молдавия считалась самой бедной — там уровень жизни людей был ниже, чем в Армении, Албании и Косово. Саакашвили считает это катастрофой, потому что страна богата ресурсами. Где тогда логика? — задается вопросом политик.

Михаил Саакашвили рассказал, что для развития экономики у страны есть потенциал. Для этого следует задействовать умных образованных людей, промышленность, природные ресурсы и тогда землевладельцы смогут кормить всю Европу, убежден губернатор Одесской области. Но перед этим нужно окончить воевать и преодолеть коррупцию, а потом приступать к налаживанию экономики и жизни граждан страны.

Но даже если условия будут созданы самые благоприятные, то страна сможет выйти к уровню двухлетней давности только спустя 20 лет! Показатели экономики, когда страной руководил Виктор Янукович, даже сравнивать нельзя с теми, которые есть сейчас. Чтобы достичь ВВП уровня 2013 года, он должен расти за год на 4%.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.