Фрукты и овощи становятся опасными после хранения в холодильнике

Фрукты и овощи приобретают опасные свойства, если их хранить в условиях холодильника. Проведенные исследования учеными из Соединенных Штатов показали, что любимые всеми фрукты и овощи очень чувствительны к освещению — естественному или искусственному, и вообще к световым циклам.

Специалисты университета Райса задались целью выяснить, каковы же оптимальные условия хранения фруктов и овощей. Они выяснили, что если их хранить в условиях холодильника и даже в супермаркетах, в которых почти все время темно или искусственное освещение, то в них нарушаются важные процессы. После холодильника употреблять в пищу их нельзя, предупреждают ученые.

Кроме того, ученые также указали на тот факт, что после сбора урожая количество полезных веществ в овощах и фруктах снижается по отношению к их сроку хранения. Они очень реагируют на смену дня и ночи.

Больше всего витаминов в фруктах и овощах концентрируются в полдень. Но это происходит только в том случае, если хранится они будут под природным освещением. Если же в холодильнике или при искусственном освещении в магазине, то в них всегда будет низкое содержание полезных веществ, уточняют биологи. А кроме того, у овощей и фруктов появляются также и плохие качества.

Комментарии 1

  • Вася Пупкин
    Автор: Вася Пупкин Добавлено 23 июня, 2015 в 09:41

    Абсолютно никчемная статья.
    Что за ученые? Как они проводили исследования и что получили? Ссылка на оригинальную публикацию?
    Одна вода, ваш ресурс что, совсем своей репутацией не дорожит?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.