Топ-5 новостей из мира науки и технологии по версии «Чуда техники»

Уже скоро бытовая техника может оказаться без проводов электропитания. К тому же обновлять квартиры можно будет хоть каждый день.  Мы подготовили для вас Топ-5 самых лучших усовершенствований техники, которые можно встретить сегодня.

1. Иностранный как родной
Новая версия для видеосвязи теперь имеет синхронный переводчик, который в режиме реального времени сумеет делать устные переводы. Пока еще доступно только четыре языка — китайский, английский, итальянский и испанский.

2. Электричество по воздуху
Пятое место занимает открытие специалистов из Вашингтонского университета. Они умудрились развить беспроводную передачу электричества, сделав из Wi-Fi-роутера источник энергии. Особенностью есть то, что в то же время роутер спокойно мой раздавать Интернет. Однако пока что данная система позволяет раздавать электроэнергию только на расстояние до восьми метров.

3. Мебель из конструктора
На сегодня весьма популярным является конструктор для взрослых, благодаря которому можно создавать различные мебельные конструкции. Годом ранее достаточно прочные блоки начали выпускать в Америке, после чего их распространили по всем мире.

4. Рука из пробирки
Группа специалистов из Бостона сумела вырастить искусственную конечность, которая полностью готова к пересадке. Несмотря на то, что это была лапка крысы, она имела все то же самое — нервы, кости, сосуды, мышцы, сухожилья. Важно то, что данный орган не будет отторжен, так как подойдет всем.

5. Солнечный гриль
Американские ученые создали гриль, который используя только энергию Солнца может парить, жарить и запекать. Изначально данные печки были очень маленькими, однако уже на протяжение последнего года их размеры постоянно увеличиваются.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.