ФМС: Загранпаспорт Навальный не получит

Из-за того, что Навальный получил отказ от ФМС о выдаче ему загранпаспорта, он не смог попасть на заседание суда, которое проходит в Германии. Данный отказ, как объяснили в ФМС, оппозиционер получил из-за того, что является осужденным. 

Судебное заседание, которое пройдет по делу известного хакера Хэлла, политик-оппозиционер Алексей Навальный посетить не сможет. Об этом он сам сообщил на собственном интернет-ресурсе. Также он опубликовал снимок официального отказа ФМС. Из-за того, что он не явится на суд, ему будет выписан довольно крупный штраф, размер которого составляет одну тысячу евро.

Но ФМС рассказали, что поступили по закону и привели в доказательство один из его пунктов. В нем речь идет о том, что выезд россиян за рубеж ограничивается, если те являются осужденными за преступление. Но Навальный это так просто не оставит и в ответ собирается подать в суд на действия ФМС.

Напомним, что Навальный был признан виновным в крупном хищении денежных средств и затем осужден на условный срок в течение 3,5 лет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.