Ямал покажет членам Арктического совета свои достижения в области сохранения природы и защиты окружающей среды

В конце сентября в областном центре ЯНАО пройдет форум «Арктика – территория диалога». На этом форуме ЯНАО собирается показать собравшимся свои достижения в области сохранения арктической природы и обеспечения безопасности окружающей среды. По словам организаторов, ожидается, что форум посетят руководители стран Арктического Совета, в который входят Канада, США, Россия и все скандинавские страны.

Представители Ямала расскажут участникам форума о проведенных исследованиях в Карском море, об очистке острова Белый, а также покажут свою «Красную книгу». Пресс-служба губернатора региона сообщила журналистам, что в данный момент уже идут подготовительные работы. Для представления вышеуказанных достижений ямальцы будут использовать интерактивные инсталляции.

Отдельное место займет представление Красной книги Ямала, в ходе которого будет продемонстрирован фильм о природе Ямала, который уже получил несколько премий в этом году. В Ямальскую Красную Книгу внесены редкие животные и растения, над которыми нависла угроза исчезновения. Список таких животных и растений насчитывает 139 видов. Стоит отметить, что ознакомиться со списком внесенным в Красную книгу Ямала может каждый желающий, так как она уже выложена в сети Интернет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.